Свердловские полицейские задержали пьяного колхозника, сообщившего о бомбе в родном селе

Молодой человек хотел проверить таким образом, как работают сыщики.

Свердловские полицейские задержали пьяного колхозника, сообщившего о бомбе в родном селе - Фото 1
Свердловские полицейские задержали пьяного колхозника, сообщившего о бомбе в родном селе

Пьяный житель села Светлое сообщил о заложенной в одном из зданий населенного пункта бомбе. Молодой человек хотел проверить таким образом, как работают сотрудники полиции. Подозреваемый в совершении преступления уже задержан.

 

Как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области, информация о заминированном здании поступила в полицию Сухого Лога по линии «02» в пятницу, 22 сентября, в 00.10. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа полиции, каких-либо предметов, представляющих опасность для граждан, не обнаружили.

 

«Сыщики уголовного розыска по горячим следам установили личность звонившего, а вскоре и задержали. Им оказался неработающий местный житель 1992 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в дежурную часть, где после протрезвления, как и положено, опросили. Гражданин сознался в содеянном, пояснив, что звонок в полицию совершил, якобы, с целью проверить, как реагируют силовики на подобные сигналы. Теперь чрезмерно любопытному молодому человеку, любителю пошутить, находясь «под шафе», придется ответить за свой криминальный поступок по всей строгости закона», - сообщил официальный представитель областного главка Валерий Горелых.

 

По его словам, подразделением дознания ОМВД по городу Сухой Лог возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

 

Просмотров: 2934

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером