Свердловская область оказалась в лидерах по количеству ДТП по итогам 2012 года

Чаще всего причинами ДТП являются нарушения водителей.

 Свердловская область оказалась в лидерах по количеству ДТП по итогам 2012 года - Фото 1


В 2012 году на дорогах России погибло 28 тысяч человек. Таковы итоги федерального управления ГИБДД. Нынешний печальный показатель превышает цифры прошлого года на 0,1%.


Количество раненых увеличилось на 2,7% – до 258 618 человек. Общее число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими возросло в прошлом году на 1,9% – до 203 597 аварий.

 

210 аварий отнесены к разряду ДТП с особо тяжкими последствиями (+11,1%). В них погибло 586 человек (–5,9%), ранено 1 720 человек (+16,6%).

 

С участием детей было зафиксировано 20 879 аварий (+3,1%). В них погибли 940 детей (–0,4%) и получили ранения 22 016 детей (+3,6%).

 

Свердловская область оказалась среди регионов-рекордсменов по аварийности: в минувшем году ДТП унесли жизни 836 человек.
В тройку лидеров также вошли Московская область (1,7 тыс.), Краснодарский край (1,1 тыс.).


Самой частой причиной дорожных аварий стали нарушения ПДД водителями транспортных средств. На втором месте – плохое состояние улиц и дорог, на третьем – нарушение ПДД пешеходами, на четвертом – нетрезвые водители.

 

«В принципе, такая же картина наблюдается и по страхованию автотранспорта, комментирует ситуацию директор отделения «Кокс-Полис» территориального филиала «Уралэнергогарант» Юлия Попова. - Часто водители банально игнорируют ПДД, неверно рассчитывают свои возможности и возможности своего автомобиля, думают, что другие водители должны их пропустить, пытаются «научить» друг друга или что-то доказать другому участнику движения. Часты случаи, когда согласно ПДД водитель должен был убедиться, что никого нет, но не сделал этого и поехал, или не увидел, или не заметил. К сожалению, для многих людей автомобиль - это не средство передвижения, а возможность самоутвердиться. Хотелось бы пожелать всем водителям быть спокойнее, добрее и терпимее, поскольку последствия агрессивного поведения на дороге бывают тяжелыми, а порой и непоправимыми».

 

Просмотров: 1204

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером