Телефонные мошенники оформили на екатеринбуржца кредит на 3,3 миллиона рублей

Полиция ищет аферистов.

Телефонные мошенники оформили на екатеринбуржца кредит на 3,3 миллиона рублей - Фото 1

 

Сумму, которые жители Екатеринбурга отдают телефонным мошенникам, растут с каждым днем. На этот раз жертвой аферистов стал 55-летний местный житель, которого обманули на 3,3 млн рублей.

 

В один прекрасный день пострадавшему пришла смска об одобренном кредите на сумму 3,33 млн рублей. Который он, естественно, не оформлял. Следом за смс мужчине позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что это происки мошенников. И чтобы деньги не попали в руки этих мошенников, ему нужно снять их и перевести на «резервные счета». Выполнив все инструкции, мужчина вдруг понял, что его осенили и пошел в отдел полиции №8.

 

Сумма ущерба составила 3 миллиона 330 тысяч рублей. Полиция возбудила уголовное дело по ч 4 ст 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 

В последнее время мошенники все чаще обманывают екатеринбуржцев. Так, накануне стало известно о 23-летнем айтишнике, который перевел мошенникам 2,3 млн рублей. До этого по такой же схеме аферисты обманули 27-летнюю девушку на 1,2 млн рублей. А в начале сентября на «резервные счета» мошенников больше 400 тысяч положила 49-летняя жительница Екатеринбурга.

 

Просмотров: 1568

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером