У жителя Екатеринбурга украли аквариум с рыбками стоимость более 300 тысяч рублей

Подозреваемые в краже были задержаны сотрудниками полиции. Рыбки не пострадали.

У жителя Екатеринбурга украли аквариум с рыбками стоимость более 300 тысяч рублей - Фото 1
У жителя Екатеринбурга украли аквариум с рыбками стоимость более 300 тысяч рублей

В Екатеринбурге сотрудники полиции раскрыли необычную кражу — объектом преступных посягательств стал аквариум с дорогостоящими рыбками.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне в 14.00 в квартиру дома на улице 40 лет Октября, позвонив, зашли четверо неизвестных и открыто завладели аквариумом с рыбками стоимостью 309000 рублей. Хозяин жилья 1986 года рождения, представитель компании, реализующей товары для животных, побоялся оказать сопротивление.

 

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа отдела полиции №15 УМВД России по Екатеринбургу и кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Хетта. Криминалистом изъят след обуви.

 

За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны неработающий 1990 года рождения, ранее судимый молодой человек 1992 года рождения, представившийся студентом УрФУ, и работник одного из ООО 1989 года рождения. Еще один участник кражи разыскивается.

 

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Рыбки не пострадали.

 

По данному факту проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК Российской Федерации, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 1159

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:кража
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером