Уралец задушил подругу за долг в 2 тысячи рублей

Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Уралец задушил подругу за долг в 2 тысячи рублей - Фото 1
Уралец задушил подругу за долг в 2 тысячи рублей

 

Свердловские полицейские раскрыли жестокое убийство жительницы Североуральска, совершенное из-за долга в 2 тысячи рублей.

 

Преступление было совершено еще 25 мая. Труп 31-летней женщины нашла ее мать в квартире в Школьном переулке поселка Третий Северный. Экспертиза установила, что женщину задушили. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 105 УК РФ.

 

В ходе работы по раскрытию этого преступления сыщики установили круг общения погибшей и вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и причинение телесных повреждений житель Волчанска 1984 года рождения.

 

Полицейские задержали его по месту жительства. Вину свою мужчина признал и пояснил, что потерпевшая, с которой он познакомился у общих друзей, задолжала ему 2000 рублей. Именно за возвратом долга он и приехал в Североуральск. Однако женщина, по его словам, денег отдавать не хотела и начала оскорблять кредитора. После этого гражданин якобы не сдержался и задушил должницу.

 

В настоящее время сотрудники полиции и следственных органов проводят комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и изобличение виновного лица, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. 

Просмотров: 1491

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером