В Асбесте взорвалась городская баня. Два человека получили множественные ожоги тела

Взрывной волной вынесло часть стен здания, перекрытия и крыша рухнули на землю.

В Асбесте взорвалась городская баня. Два человека получили множественные ожоги тела - Фото 1

В Асбесте в бане №5 по адресу: Шевченко, 24 произошел взрыв парового котла в результате чего серьезно пострадали два человека. Сообщение ЧП поступило в дежурную часть отдела полиции Асбеста от бригады «Скорой помощи» сегодня в 17.01.

 

Сила взрыва была настолько сильна, что само здание бани разрушено на значительной площади, взрывной волной вынесло часть стен здания, перекрытие и крыша рухнули на землю. В пристроенных помещениях взрывом выбило двери, сильно  повреждены внутренние помещения, автомобили, находившиеся рядом с местом происшествия, сообщает asbest-gid.ru

 

Как рассказал JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, ее возглавил начальник местного отдела внутренних дел подполковник Сергей Дадашбеков. Лично ознакомился с обстоятельствами ЧП и руководитель регионального следственного комитета майор Егор Медведевских.

 

«Сыщики установили, что в ходе аварии повреждено помещение котельной бани. Произошло частичное обрушение кровли здания, повреждены стены, двери и окна помещений. В результате мощного хлопка пострадали два человека. Среди них кочегар Аркадий Судаков 1974 года рождения и его коллега Павел Тушканов 1987 года рождения. Они госпитализированы в местную больницу с с термическими ожогами лица, туловища, верхних и нижних конечностей 3 степени. У одного мужчины 70% ожогов тела, у второго — 50%. В настоящее время раненые находятся в реанимации, им оказывается необходимая медицинская помощь. В момент взрыва посетители банного отделения отсутствовали, поэтому больше никто, к счастью, не пострадал. По предварительным данным, разрыв котла произошел из-за его перегрева и нарушения правил эксплуатации пострадавшими работниками», — рассказал полковник Горелых.

 

Сотрудники полиции совместно с представителями следственного комитета сейчас проводят доследственную проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Точный материальный ущерб устанавливается.

 

В Асбесте взорвалась городская баня. Два человека получили множественные ожоги тела - Фото 2
В Асбесте взорвалась городская баня. Два человека получили множественные ожоги тела - Фото 3
В Асбесте взорвалась городская баня. Два человека получили множественные ожоги тела - Фото 4

ФОТО: ГУ МВД России по Свердловской области. 

 

Просмотров: 3748

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером