В Екатеринбурге два пенсионера-пешехода спровоцировали по ДТП

Подведены итоги акции Пешеход. Пешеходный переход».

В Екатеринбурге два пенсионера-пешехода спровоцировали по ДТП - Фото 1

В Екатеринбурге за минувшие сутки, 24 сентября, произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Два случая произошли по вине пожилых пешеходов, сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга.

 

Так, в 12.00 по адресу: Ленина, 3 водитель «Тойота Ленд Крузер» сбил 73-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. С переломом ключицы и сотрясением головного мозга пожилая женщина была доставлена в 36-ю ГКБ.

 

В 17.15 по адресу: Тружеников, 3 водитель «Лада Гранта» сбил 73-летнего мужчину, который шел по проезжей части в попутном направлении. С ушибами и ссадинами лица пострадавший был доставлен с места происшествия в 36 ГКБ.

 

Стоит отметить, что в ГИБДД подведены итоги проводимого с 19 по 23 сентября мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход». За пять дней инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 2992 нарушений правил перехода пешеходами проезжей части дороги. Более 500 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил проезда пешеходных переходов.

 

Просмотров: 1282

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером