В Екатеринбурге протекла цистерна. Пострадавших нет

В цистерне по предварительным данным растворитель.

В Екатеринбурге протекла цистерна. Пострадавших нет - Фото 1

На станции Екатеринбург-Сортировочный СвЖД произошла протечка цистерны. Как сообщил JustMedia начальник управления информации ГУ МВД Росси по Свердловской области полковник Валерий Горелых, в среду, 26 июня, в 9.20 в дежурную часть отдела полиции №10 УМВД России по Екатеринбургу, дислоцирующегося на территории Железнодорожного района  города, поступило тревожное сообщение о том, что на 6-м пути  железнодорожной станции нечетного парка обнаружена протечка цистерны с жидкостью. По предварительным данным растворителем типа Ксилол.

 

Жидкость бежит с интенсивностью порядка 100 капель в минуту.

 

«На место ЧП в экстренном порядке прибыл пожарный поезд регионального МЧС для экстренного перегона цистерны в безопасное для местного населения место —15 тупик — с целью устранения течи. Если течь устранить не удастся, то из поврежденной емкости жидкость будет перелита в другую цистерну», — рассказал JustMedia Валерий Горелых.

 

Пострадавших в результате инцидента нет. Опасности для работников Екатеринбургской  железнодорожной станции СвЖД и окружающим нет. Более точные обстоятельства ЧП свердловские полицейские сейчас устанавливают. 

 

Просмотров: 1897

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером