В Екатеринбурге пьяная женщина-водитель покалечила свою 9-месячную дочь

Женщина не справилась с управлением автомобилем и въехала в опору уличного освещения.

В Екатеринбурге пьяная женщина-водитель покалечила свою 9-месячную дочь - Фото 1

В Екатеринбурге пьяная женщина-водитель в ДТП покалечила свою 9-месячную дочь. Авария произошла минувшей ночью — в 04.50 — напротив дома по адресу: Комсомольская, 80. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель «Мицубиси-Лансер» — 25-летняя женщина, двигаясь по Комсомольской со стороны Библиотечной в сторону Байкальской, не справилась с управлением, наехала на бордюрный камень, разделяющий проезжую часть, и врезалась в опору уличного освещения.

 

В результате аварии пострадали женщина-водитель и ее 9-месячная дочь. Женщина с ушибленной раной спинки носа доставлена в 36-ю ГКБ. Ребенок с черепно-мозговой травмой и ссадинами лица — в 9 ДМБ. В момент аварии девочка находился на заднем сидении автомобиля без детского удерживающего устройства.

 

Со слов женщины-водителя, у нее с мужем произошел конфликт, после чего она забрала свою дочь и поехала к маме в Арамиль. Женщина управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Медики констатировали у нее степень опьянения 1,8 промилле.

 

Установлено, что за шесть лет водительского стажа женщина уже дважды лишалась права управления транспортным средством за вождение в пьяном виде. Срок последнего наказания закончился 15.10.2012 года.

 

Нарушительница будет привлечена к административной ответственностипо ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ . Санкцией этой статьи предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За перевозку ребенка без детского удерживающего устройства она будет оштрафована на сумму 500 рублей. Также информация о данном правонарушении будет передана в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 для решения вопроса о привлечении мамы пострадавшего ребенка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию дочери.

 

Фото с места ДТП предоставлено пресс-службой ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

 

В Екатеринбурге пьяная женщина-водитель покалечила свою 9-месячную дочь - Фото 2
В Екатеринбурге пьяная женщина-водитель покалечила свою 9-месячную дочь - Фото 3

 

Просмотров: 1520

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером