«Вспышки и оплавленные провода». В Екатеринбурге детская поликлиника и жители пяти домов третий день сидят без света

В ЕЭСК пообещали возобновить электроснабжение уже сегодня.

«Вспышки и оплавленные провода». В Екатеринбурге детская поликлиника и жители пяти домов третий день сидят без света - Фото 1

В Екатеринбурге в пяти домах по улицам Лагерная и Шолохова, а также в здании детской поликлиники №13 на Артема, 5 уже третий день нет электричества. Ремонтники, по словам местных жителей, восстанавливать электоснабжение объектов не торопятся.

 

«Свет пропал в воскресенье, 13 июля, около 14.00. В одном из домов по улице Шолохова произошло короткое межфазовое замыкание. На трансформаторной подстанции даже была вспышка, обгорела вся ее коробка, провода оплавились. Весной на подстанции из-за снегопада обрывало провода на подстанции. Приезжавшие тогда ремонтники соединили их, но как говориться, на сопли. И вот в эти выходные мы увидели результат этой работы», — рассказал JustMedia житель одного из домов по улице Лагерная Александр.

 

Жители оставшихся без света домов неоднократно обращались в диспетчерскую Екатеринбургской электросетевой компании, но результата пока нет. До местной УК у них дозвониться не получается.

 

«В воскресенье приезжали два ремонтника, покопались в проводах подстанции, в результате чего произошло еще несколько замыканий и вспышек, и счастливые уехали. Постоянно звоним в диспетчерскую, но света как не было, так и нет. И когда он появится, нам никто не говорит», — отмечает Александр.

 

Как сообщили JustMedia в Екатеринбургской электросетевой компании, в минувшие выходные вследствие прохождения штормового фронта с сильными порывами ветра на линиях электропередачи разного напряжения 0,4 и 6 -10 кВ. произошел ряд технологических нарушений. Из-за сильного ветра происходило  свертывание проводов, ветки деревьев падали на линии электропередачи. Начина я с воскресенья, 13 июля,  бригады ЕЭСК осуществляют ремонтно-восстановительные работы. В первую очередь они проводились на объектах, где произошел обрыв проводов, чтобы обеспечить максимальную безопасность для сторонних лиц.

 

«На объекте, расположенном на перекрестке улиц Лагерная—Шолохова специалисты ЕЭСК устраняют обрыв воздушных линий электропередач. На месте работает спецтехника, производится перетяжка проводов. Это занимает довольно много времени, но до конца сегодняшнего дня мы запитаем всех отключенных потребителей», — сообщили в ЕЭСК.
 

 

Просмотров: 2341

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером