В Екатеринбурге могут завести уголовное дело по факту нападения бродячих собак на десятилетнего мальчика

В данный момент по данному факту проводится доследственная проверка.

В Екатеринбурге могут завести уголовное дело по факту нападения бродячих собак на десятилетнего мальчика - Фото 1

Следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по сообщению одного из телевизионных каналов Екатеринбурга о том, что 10-летнего мальчика покусали бродячие собаки.

 

По сообщению СМИ, стая бродячих собак, состоящая из 10-12 особей, напала на мальчика во дворе по улице Бардина и покусала его за ноги. По словам людей, чьи комментарии прозвучали в репортаже, стая бродячих собак поселилась в указанном дворе более месяца назад и уже не раз нападала на людей.

 

«В настоящее время следователем СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. В рамках проверочных мероприятий будут опрошены пострадавший мальчик и его родители, очевидцы случившегося, а также представители организаций, в компетенцию которых входит обеспечение права граждан на благоприятную окружающую среду. Для определения тяжести вреда, причиненного здоровью мальчика, будет проведено его медицинское освидетельствование. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение»,— сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

 

Там также отметили, что в Свердловской области ежегодно регистрируется несколько тысяч нападений животных на людей. Только в 2012 году таких фактов было зафиксировано свыше 12 тысяч. Во многих случаях от укусов домашних, бродячих и диких животных страдают дети. Один из последних вопиющих случаев произошел недавно в поселке Бобровский Сысертского городского округа, где от нападения собак пострадала восьмилетняя девочка.

Просмотров: 1717

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером