В Каменске-Уральском мужчина расстрелял своего знакомого и покончил с собой

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства убийства и суицида подозреваемого.

В Каменске-Уральском мужчина расстрелял своего знакомого и покончил с собой - Фото 1

В Каменске-Уральском мужчина расстрелял своего знакомого и скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время подозреваемый в убийстве покончил с собой. Как сообщил JustMedia начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, во вторник, 25 февраля, в 21.40 в дежурную часть Каменска-Уральского по линии «02» поступило сообщение от граждан о том, что у дома по улице Лермонтова неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия по людям, после чего скрылся на  ВАЗ-2108.

 

На указанный адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции под руководством начальника территориального органа подполковника Сергея Тананыхина, следователь следственного комитета Максим Третьяков, эксперт-криминалист ОВД Виктория Красноперова и служебно-розыскная собака Корлет, обученная работе по следу.

 

На месте происшествия сыщики обнаружили машину марки «Ниссан», рядом с которой находилось  тело ее владельца с несколькими огнестрельными ранениями. Личность погибшего мужчины установлена. Им оказался местный житель 1985 года рождения,  работавший сварщиком на одном из коммерческих предприятий города.

 

В 23.00 в ходе работы по плану «Перехват» нарядом полиции из группы немедленного реагирования скрывшийся ВАЗ был обнаружен и блокирован  на дороге в 8 километрах от села Позариха. Ее водитель 1979 года рождения, находившийся в салоне, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в область груди из обреза охотничьего ружья 16 калибра. Оперативники уголовного розыска изъяли орудие преступления, 8 патронов и стреляные гильзы. Эти и другие вещественные доказательства приобщены к материалам дела.

 

По предварительным данным, мотивом убийства могла быть ссора на почве ревности. Впрочем, отрабатываются и другие возможные версии.

 

Более подробные и точные обстоятельства преступления устанавливаются.

 

Просмотров: 2382

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером