Вблизи деревни Катырево водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Позднее водитель был разыскан.

Вблизи деревни Катырево водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП - Фото 1

На автодороге Пермь—Екатеринбург в результате ДТП погиб пешеход. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, сегодня около 4.00  водитель неустановленного автомобиля, предположительно ВАЗ-08-09, на подъезде к деревне Катырево сбил пешехода, находившегося на проезжей части. После наезда водитель автомобиля с места ДТП скрылся.

 

В результате ДТП погибла неустановленная женщина пешеход, на вид 30-35 лет.  

 

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий ВАЗ-2108 и водитель, совершивший  наезд на пешехода, установлены.  Им оказался молодой человек 1995 года рождения,  проживающий в Екатеринбурге. 13 января он приехал в деревню Гайны  Ачитского района в гости к бабушке.

 

Как пояснил водитель, накануне вечером он встретился с другом и поехал в деревню Заря, чтобы купить пива. Возвращаясь обратно по трассе, двигаясь в сторону деревни Гайны со скоростью 80-90 км/ч,  в свете фар он заметил, что в метрах 5-7 перед автомобилем идет пешеход, сразу применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Скрылся с места ДТП, так как  испугался ответственности.

 

Проведенное медицинское обследование водителя на наличие состояния алкогольного опьянение, факт опьянения не установило. 

 

Водитель получил права в 2013 году. По данным базы административных нарушений, у него имеется 8 нарушений правил дорожного движения, в том числе проезд на запрещающий сигнал светофора, непредставление преимущества пешеходам и соответственно нарушения скоростного режима. Часть штрафов не оплачена, водитель будет привлечен к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ (не оплата штрафов).

 

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

 

Просмотров: 1494

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером