В Михайловске пятеро подростков, отравившись наркотиками, попали в больницу

По данному факту следственный комитет организовал доследственную проверку.

В Михайловске пятеро подростков, отравившись наркотиками, попали в больницу  - Фото 1

В Михайловске пятеро подростков, отравившись наркотиками, попали в больницу. Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, в понедельник, 13 октября, в правоохранительные органы поступило сообщение из городской больницы, о том, что к ним поступили пять подростков 1998-2000 года рождения с симптоматикой, характерной при отравлении наркотическими средствами. Помимо этого, в тот же день сотрудниками полиции у 16-летнего жителя Михайловска изъято 2,99 грамма наркотического средства растительного происхождения.

 

По данным фактам Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственных проверок.

 

Предварительно установлено, что все доставленные в больницу подростки курили вещества, которые они взяли у 16-летнего местного жителя. После употребления наркотических средств, которое происходило в районе гаражных массивов по улице Никитина, юношам стало плохо, и они были госпитализированы.

 

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции предпринимается комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проводятся опросы несовершеннолетних участников инцидента, их законных представителей и иных лиц. Запрошена медицинская документация, касающаяся состояния здоровья доставленных в больницу несовершеннолетних. Самым тщательным образом выясняется, где и у кого несовершеннолетний приобрел наркотические средства. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 

Просмотров: 2359

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером