В Новоуральске водитель легковушки сбил пожилого мужчину. Позднее пешеход скончался в больнице

Мужчина переходи проезжую часть в неустановленном месте.

В Новоуральске водитель легковушки сбил пожилого мужчину. Позднее пешеход скончался в больнице - Фото 1

В Новоуральске в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пожилой мужчина. Позднее он скончался в больнице. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в четверг, 15 августа, около 7.00 по адресу: Ленина, 130 водитель ВАЗ-21099 — мужчина 1981 года рождения — сбил мужчину 1929 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, несмотря на то, что недалеко от этого места был расположен пешеходный переход.

 

В результате ДТП пешеход получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.


 

В Новоуральске водитель легковушки сбил пожилого мужчину. Позднее пешеход скончался в больнице - Фото 2

 

Как пояснил водитель, он заметил пешехода, который начал движение слева направо по ходу движения автомобиля от автобусной остановки. Водитель притормозил и, убедившись, что пешеход остановился, продолжил движение. Однако пешеход очень быстро стал перебегать проезжую часть. Водитель, пытаясь избежать наезда, выехал на газон. Но наезда на пешехода избежать не удалось.

 

В настоящий момент проводится следствие, в ходе которого будет установлено, располагал ли водитель ВАЗа возможностью избежать наезда на пешехода. 

 

Просмотров: 1300

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером