В Североуральске судимый за двойное убийство экскаваторщик, повздорив с собутыльниками, ранил из ружья пять человек

Сотрудники полиции задержали стрелка, решается вопрос о заключении его под стражу.

В Североуральске судимый за двойное убийство экскаваторщик, повздорив с собутыльниками, ранил из ружья пять человек - Фото 1

В Североуральске дважды судимый экскаваторщик ранил из ружья пять человек. В настоящее время мужчина задержан. Как сообщил JustMedia начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в пятницу, 2 мая, в 21.05 в  дежурную часть отдела полиции Североуральска поступило сообщение от жительницы поселка Баяновка, расположенного в 18 километрах от города. Женщина рассказала о том, что неизвестный мужчина стреляет из  охотничьего ружья по людям.

 

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские установили, что у группы граждан, отмечавших  весенний праздник на природе в 200 метрах от моста через реку Колонга, в ходе распития спиртных напитков возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, по предварительным данным, из-за оскорбительных выражений. В ходе конфликта один из его участников достал из своей «Тойота-Спринтер» охотничье ружье «ИЖ-16» и открыл стрельбу.

 

«В результате происшествия 5 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, четверо из них госпитализированы. Это Сергей Цвеленьев 1987 года рождения, братья Сергей и Владимир Козерацкие 1989 и 1987 годов рождения и Максим Кузнецов 1986 года рождения. Еще двум пострадавшим, в том числе несовершеннолетнему Радмиру И. 2007 года рождения, который получил телесные повреждения, и Александру Козлову 1979 года рождения, оказана необходимая медицинская помощь. Им назначено амбулаторное лечение. Досталось и самому стрелку. Им оказался экскаваторщик коммерческого предприятия «Уральский щебень», ранее судимый за двойное убийство, Александр Коньков 1965 года рождения. Из мест лишения свободы он освободился в 2010 году, отбыв на тюремных нарах 14 лет. Когда он перезаряжал ружье, приятели, воспользовавшись моментом, отобрали и сломали ствол, избив им же хозяина незарегистрированного орудия преступления. Стрелявший получил сотрясение головного мозга и множественные травмы тела. В настоящее время Коньков находится под охраной полиции в травматологическом отделении местной больницы. Решается вопрос о заключении его под стражу», — рассказал полковник Горелых.

 

По данному факту следственным подразделением ОВД Североуральска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации —умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливаются сыщиками уголовного розыска.

 

Просмотров: 2817

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

Сегодня в 15:53

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

По мнению эксперта необходимы не громкие заявления, а схема решения проблемы.

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Сегодня в 15:44

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Развернуто 16 пунктов временного размещения.

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Сегодня в 15:14

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Тамара Благодаткова также призвала к этому горожан, желающих подработать.

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.