В Верхней Пышме пропал десятилетний мальчик. ФОТО

Ребенок ушел в школу и больше его никто не видел.

В Верхней Пышме пропал десятилетний мальчик. ФОТО - Фото 1
В Верхней Пышме пропал десятилетний мальчик — Макар Фадеев. Сообщение об исчезновении ребенка поступило в полицию днем 26 ноября. По данному факту проводится доследственная проверка.
 
 
Как сообщили JustMedia в СУ СК России по Свердловской области, в среду днем Макар ушел в школу, но в учебном заведении он так и не появился. По одной из рассматриваемых версий, ребенок мог уехать в Краснодарский край, где до августа 2014 года он проживал при одном из монастырей вместе со своей мамой. О намерении уехать мальчик говорил папе и бабушке, с которыми он проживает в Верхней Пышме. Следователи также не исключают, что Макар может находится в каком-нибудь религиозном учреждении вблизи Верхней Пышмы, в связи с чем поиски пропавшего будут осуществляться и в них.
 
Мальчик был одет в голубую куртку с желтыми вставками, вязаную шапку цвета хаки, черные штаны и черные ботинки, при себе имел красно-серый рюкзак. По имеющимся данным, рост ребенка приблизительно 150 см, волосы светлые, глаза голубые.
 
«Поскольку с момента исчезновения ребенка прошло относительно небольшое количество времени, он все еще может находиться на территории нашей области, в том числе и в населенных пунктах, расположенных вблизи Верхней Пышмы. Поэтому следствие обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставлять без внимания малолетних ребят, подпадающих под описанные приметы и по поведению которых можно предположить о том, что они бродяжничают, и незамедлительно сообщать о них в органы правоохраны», — отметили в пресс-службе областного следственного управления.
 
На поиски мальчика в экстренном порядке был поднят по сигналу «Сбор» весь личный состав Верхнепышмнинского ОВД. В поисковых мероприятиях принимают участие сотрудники уголовного розыска, участковые, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних. Ориентировки с установочными данными мальчика были переданы всем заступающим на службы нарядам: вневедомственной охране, инспекторам ГИБДД, патрульно-постовой службе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
 
 
В настоящее время полиция устанавливает граждан, которые могли видеть, куда направился мальчик утром 26 ноября. Опрошенные сотрудники школы, в которой обучался Макар, пояснили, что в то утро ребенок в образовательном учреждении не появлялся. В обязательном порядке проверяются места массового пребывания граждан: вокзалы, торговые центры.
 
 
В Верхней Пышме пропал десятилетний мальчик. ФОТО - Фото 2

 

Просмотров: 2110

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.