В Первоуральске местный житель поджег квартиру бывшей сожительницы через дверной глазок

За это ближайшие два года и 6 месяцев он проведет в колонии строгого режима.

В Первоуральске местный житель поджег квартиру бывшей сожительницы через дверной глазок - Фото 1

В Первоуральске местный житель проведет ближайшие 2 года и 6 месяцев в колонии строгого режима за то, что поджег квартиру своей бывшей через дверной глазок. Суд признал виновным Александра Вуколова 1973 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога или иным общеопасным способом либо повлекшие иные тяжкие последствия).

 

 

По данным прокуратуры Свердловской области, 4 июня 2018 года Александр Вуколов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому своей бывшей сожительницы. Действуя из личной неприязни к ней, он поджег ее квартиру через отверстие в глазке входной двери.

 

  «Вуколов, используя заранее приготовленный шланг, просунул его через отверстие поврежденного глазка входной двери вовнутрь квартиры бывшей сожительницы, после чего залил через шланг легковоспламеняющуюся жидкость и при помощи спичек поджог отверстие в глазке входной двери. Увидев, что за дверью в квартире пошел дым, Вуколов с места преступления скрылся. Общая стоимость уничтоженного и поврежденного имущества составила более 630 тысяч рублей», - сообщили в прокуратуре Свердловской области.

 

 

Просмотров: 2008

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером