В попытке хищения денег «Уралвагонзавода» подозревается москвич

Подозреваемый является гендиректором закрытого акционерного общества.

В попытке хищения денег «Уралвагонзавода» подозревается москвич - Фото 1

 

Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области в отношении 37-летнего жителя города Москвы, генерального директора закрытого акционерного общества, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств).

 

По версии следствия, между ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и московским закрытым акционерным обществом заключен договор на поставку станков и заливочных устройств общей стоимостью свыше 56 миллионов рублей. В оговорённые соглашением сроки ЗАО частично исполнило договорные обязательства, после чего оборонное предприятие письмом уведомило руководство о прекращении действия договора за отсутствием его пролонгации. По версии следствия, в целях хищения денежных средств научно-производственной корпорации генеральный директор ЗАО обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к ОАО «НПК «Уралвагонзавод» о взыскании задолженности за якобы поставленное оборудование. При этом в качестве обоснования исковых требований представителем закрытого акционерного общества представлены товарные накладные о получении станков общей стоимостью порядка 51 миллиона рублей. При этом было установлено, что истец сфальсифицировал представленные доказательства. Однако попытка крупного хищения денежных средств предприятия оборонно-промышленного комплекса была пресечена сотрудниками ГУ МВД России по УрФО - противоправный факт выявлен в ходе проводимых оперуполномоченными мероприятий по защите объектов данной отрасли от преступных посягательств.

 

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и окружного главка полиции выполняется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех без исключения обстоятельств совершенного предпринимателем преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 1814

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.