В поселке Прогресс распитие спиртного закончилось дракой. Одному из участников грозит тюрьма

Конфликт между несколькими мужчинами произошел у одного из магазинов поселка.

В поселке Прогресс распитие спиртного закончилось дракой. Одному из участников грозит тюрьма - Фото 1

В Первоуральске задержан 25-летний мужчина, который в ходе драки причинил серьезные телесные повреждения другому участнику потасовки. Как сообщи в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне вечером в дежурную часть ОМВД России по Первоуральску позвонили жители поселка Прогресс. Они сообщили, что около одного из домов на улице Новая  произошла ссора между молодыми людьми, в ходе которой один  из участников драки — 31-летний житель поселка Билимбай — получил серьезные телесные повреждения.

 

На место происшествия  незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также «скорая помощь». Опросив свидетелей полицейские, смогли восстановить картину произошедшего.  Как оказалось, компания из четырех человек  распивала спиртные напитки у одного из  частных домов поселка. Спустя несколько часов выпивка закончилась, а расходиться по домам молодым людям не хотелось. Один из товарищей отправился в ближайший магазин за добавкой.

 

Около торговой точки у молодого человека произошел конфликт с двумя незнакомцами, посетившими магазин по той же причине. Словесная перепалка переросла в драку, к  которой впоследствии присоединилась ожидавшие мужчину друзья. Увидев потасовку, местные жители позвонили в полицию и вызвали «скорую помощь».

 

По «горячим следам» сотрудники уголовного розыска Первоуральского отдела полиции задержали одного из нападавших 25-летнего ранее не судимого  местного жителя, который признался, что ударил одного из участников драки тяжелым предметом по голове. Мужчина взят под арест.

 

По данному  факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

 

Просмотров: 1548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером