В праздники из-за пьяных водителей и лося на свердловских дорогах погибли пять человек

Весь личный состав Гоавтоинспекции в праздники был переведен на усиленный вариант несения службы.

В праздники из-за пьяных водителей и лося на свердловских дорогах погибли пять человек - Фото 1

В праздничные дни ситуация на дорогах  Свердловской области была крайне напряженной. Только в субботу, 10 мая, на территории региона произошло 17 ДТП. Девять из них произошли по вине пьяных водителей, в результате которых погибли три человека.

 

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, около 05.30 на 28-ом км. автодороги Ачит—Месягутово водитель «Деу-Матиз», двигаясь в сторону Красноуфимск, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Шевроле-Лачетти», двигавшемся во встречном направлении. После столкновения произошло «Шевроле» загорелся. На место аварии прибыли сотрудники МЧС и две бригады скорой помощи. До приезда медиков на месте аварии скончался 30-летний пассажир «Деу-Матиз» и 27-летний водитель «Шевроле-Лачетти». Водитель Дэу-Матиз от полученных травм скончался в лечебном учреждении.

 

В праздники из-за пьяных водителей и лося на свердловских дорогах погибли пять человек - Фото 2

 

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, водитель «Дэу» находился в состоянии алкогольного опьянения, как и его пассажир. Владелица транспортного средства уже обратилась в полицию с заявлением об угоне, поясняя, что все вместе употребляли спиртные напитки, но потом, со слов заявительницы, без ее разрешения друзья завладели ее транспортным средством. Так ли это в действительности, установит следствие.

 

В праздники из-за пьяных водителей и лося на свердловских дорогах погибли пять человек - Фото 3

 

На подьезде к Верхней Пышме в 23.15 водитель «Дэу-Нексия» — женщина 1977 года рождения — не справилась с управлением, съехала с проезжей части, где ее автомобиль загорелся. В результате аварии травмы получили женщина-водитель, ее дочь 2005 года рождения, и гражданский муж. Как пояснил супруг, они находились в гостях у друзей и возвращались домой. Сам он употреблял спиртные напитки употреблял, пила ли его жена — он не видел.

 

В праздники из-за пьяных водителей и лося на свердловских дорогах погибли пять человек - Фото 4

 

Однако по прибытию на место ДТП сотрудников полиции женщина отказалась пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, за что на нее был составлен административный протокол за отказ от процедуры освидетельствования.

 

В праздники из-за пьяных водителей и лося на свердловских дорогах погибли пять человек - Фото 5

 

В этот же день на автодороге Билимбай—Первомайское в 20.30 жительница Екатеринбурга — женщина 1950 года рождения — управляя «Шевроле-Авео», превысила скорость, не справилась с управлением на повороте и столкнулась с ВАЗ-21124. В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте. Еще четыре человека — пассажирка «Шевроле» 1927 года рождения, и водитель и пассажир ВАЗ-21124 — мужчина 1987 и женщина 1964 года рождения — получили травмы различной степени тяжести.

 

В праздники из-за пьяных водителей и лося на свердловских дорогах погибли пять человек - Фото 6

На 179 км. автодороги Пермь—Екатеринбург водитель ВАЗ-21099 — мужчина 1981 года рождения — сбил перебегавшего дорогу лося. В результате ДТП пассажир машины 1980 года рождения и животное погибли.

 

Только субботу сотрудниками ГИБДД выявили более 200 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Весь личный состав Гоавтоинспекции в праздники был переведен на усиленный вариант несения службы, также была увеличена численность экипажей ДПС на трассах.

 

ФОТО: пресс-службы УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 3425

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.