В праздники на свердловских дорогах в ДТП погибло шесть человек

Что в три раза меньше по сравнению с прошлым годом.

В праздники на свердловских дорогах в ДТП погибло шесть человек - Фото 1

В праздничные дни на дорогах Свердловской области было относительно спокойно. За восемь дней нового года зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и еще 65 получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за этот же период было зарегистрировано 94 ДТП, в которых 18 человек погибли и еще 144 получили различные травмы.

 

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, среди пострадавших — пятеро детей. Трое пострадали в качестве пассажиров автомобилей, еще двое мальчиков получили травмы, когда вместе с отцом переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Женщина-водитель, которая допустила наезд, пояснила, что просто не успела затормозить. Хотя автомобили, двигающиеся в попутном направлении, остановились, чтобы пропустить пешеходов. В результате ДТП мальчикам 8 и 11 лет был поставлен диагноз черепно-мозговая травма и ушибы.

 

Два ДТП произошли по причине управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, в первый день нового 2013 года, в 11.20 в Каменск-Уральском по улице Трудовые резервы водитель ВАЗ-2106 — молодой человек 1992 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления, превысил скорость, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом ПАЗ-32053. В результате ДТП пострадали водитель и пассажиры ВАЗа — молодой человек 1992 года рождения и девушки 1995 и 1994 года рождения.

 

Уже 8 января в 02.05 в Екатеринбурге на перекрестке улиц Белинского—Фучика водитель ВАЗ-21110 — молодой человек 1987 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Зил-КО 713Н-30. В результате ДТП пострадали водитель и пассажиры «десятки»: девушка 1985 и мужчина 1972 года рождения. Все пострадавшие с переломами, ушибами и ссадинами были госпитализированы в лечебные учреждения.

Просмотров: 1263

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером