Врезался в бетонный блок, перевернулся и погиб! В Верхотурье разбился 17-летний подросток

Автомобиль он взял без спроса в ночное время суток.

Врезался в бетонный блок, перевернулся и погиб! В Верхотурье разбился 17-летний подросток - Фото 1

Сотрудники отдела ГИБДД Верхотурья Свердловской области расследуют ДТП, случившееся минувшей ночью на улице Фрунзе. По предварительной информации, 17-летний подросток, управляя отцовским Suzuki Swift, неверно выбрал скорость движения, не справился с управлением и врезался в бетонный блок. В результате автомобиль перевернулся, юноша получил множественные травмы и скончался на месте происшествия.

 

«Как рассказал дознавателям отец погибшего подростка, у них в семье есть два автомобиля, включая Suzuki Swift. В последние два месяца иномарка практически не использовалась и стояла у дома. Минувшей ночью отец заснул, а сын без спроса взял ключи и поехал кататься. Мужчина подчеркнул, что всегда запрещал сыну брать машину, пока ему не исполнится 18 лет и он не получит водительского удостоверения», - рассказали в пресс-службе ведомства.

 

Одной из причин трагедии стало ненадлежащее техническое состояние самого путепровода. В мае нынешнего года сотрудники дорожной инспекции обращались в муниципалитет с предписанием оснастить мост уличным освещением, отремонтировать дорожное полотно и нанести разметку. Однако работы так и не были начаты.

 

По факту аварии, унесшей жизнь несовершеннолетнего, ведется дознание.

Просмотров: 2672

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером