В Екатеринбурге пьяного водителя «девятки» остановили только выстрелы по колесам

Никто из участников дорожного движения не пострадал.

В Екатеринбурге пьяного водителя «девятки» остановили только выстрелы по колесам - Фото 1

В Екатеринбурге нескольким патрульным машинам пришлось гнаться за пьяным 24-летним водителем серебристой «девятки». Остановить нарушителя удалось только выстрелами по колесам. К счастью, никто из участников дорожного движения не пострадал.  

 

По данным УМВД России  по Екатеринбургу, 17 мая около 6:00 у дома на Белореченской,8 инспекторы ДПС заметили ВАЗ-21093. Сотрудники полиции потребовали водителя остановиться, но тот проигнорировал это и прибавил скорости.

 

Началась погоня, во время которой инспекторы по громкоговорителю просили водителя остановиться. Мужчина, находившийся за рулем «девятки», уходя от погони, несколько раз проехал на «красный». Сотрудники ГИБДД попросили подкрепления.

 

«Правонарушителя преследовали по Токарей, Бебеля, Донбасской, Машиностроителей и проспекту Космонавтов. Для остановки автомашины  на перекрестке проспекта Космонавтов и Турбинной инспектор ДПС начал стрелять из табельного оружия по колесам. На Турбинной, 40 водитель ВАЗа, наконец, остановился», - сообщили в полиции.

 

За рулем авто находился 24-летний молодой человек. В салоне были также 3 пассажира. У водителя имелись явные признаки опьянения, но от освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

 

Всем молодых людей из ВАЗа доставили в отдел полиции. Какое наказание ждет водителя «девятки» за совершенные правонарушения, решит суд. 

 

 

Просмотров: 2098

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером