В Екатеринбурге сгорели еще три автомобиля

Пожары произошли на Шарташе и Уктусе.

В Екатеринбурге сгорели еще три автомобиля - Фото 1

 

В ночь с понедельника на вторник в Екатеринбурге снова горели машины.

 

Первый пожар произошел еще вечером 24 сентября. На Шарташе на улице Таборинской загорелся автомобиль Volvo. Сообщение на пульт диспетчера поступило в 20:47. На место выехали две пожарные машины и бригада из девяти огнеборцев. Пожар удалось потушить в течение двух минут, но автомобиль уже не подлежит восстановлению.

 

А в 01:38 поступило сообщение о возгорании на улице Щербакова. Прибывшие на место ЧП пожарные обнаружили два горящих автомобиля. За три минуты они сбили огонь, который к этому времени повредил салон и моторный отсек Opel Meriva и моторный отсек ВАЗ-2114.

 

Напомним, прошлой ночью в Екатеринбурге с разницей в 10 минут в разных концах города сгорели два Volkswagen.

 

В связи с участившимися автопожарами ГУ МЧС по Свердловской области напоминает, что нужно возить в машине, что в случае пожара спасти свою жизнь и жизнь пассажиров, а также сократить ущерб к минимуму. Так, в багажнике машины обязательно должны лежать огнетушитель, лопата, лом, емкость с водой или пустая, чтобы можно было быстро набрать в нее воду или песок, а также огнеупорный материал, которым можно сбить пламя.

 

Сам автовладелец должен регулярно проверять исправность электропроводки, предохранителей, топливного бака. Если под машиной или на деталях появляются влажные пятна, стоит проверить герметичность соединений.

 

В случае пожара нужно звонить по телефону 101 или 112.

 

Просмотров: 1855

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером