В Байкалово опрокинулся батут. Пострадали десять детей

У двоих несовершеннолетних диагностированы переломы рук, у восьми детей — ушибы.

В Байкалово опрокинулся батут. Пострадали десять детей - Фото 1
В Байкалово опрокинулся батут. Пострадали десять детей

В селе Байкалово 4 июня во время праздновании 50-летия градообразующего предприятия на развлекательной площадке опрокинулся батут «Полоса препятствий». В результате 10 детей разного возраста получили травмы различной степени тяжести. У двоих несовершеннолетних диагностированы переломы рук, у восьми детей — ушибы, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

По предварительной информации, градообразующее предприятие заключило договор с коммерческой организацией на выполнение работ по организации праздника. Данная компания по договору субподряда с владельцем аттракционного оборудования арендовала батут. Впоследствии был заключен договор с физическим лицом на установку оборудования игровой площадки.

В настоящее время следователем СК во взаимодействии с сотрудниками полиции, надзорных и контролирующих органов проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Назначены судебно-медицинские экспертизы на предмет установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью детей. Опрашиваются представители всех организаций и учреждений, задействованных в организации праздника. Истребована необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Просмотров: 1564

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером