В центре Екатеринбурга пьяный сотрудник ОВД метрополитена избил и ограбил горожанина

Полицейский и его приятель похитили у екатеринбуржца деньги и сотовый телефон.

В центре Екатеринбурга пьяный сотрудник ОВД метрополитена избил и ограбил горожанина - Фото 1
В центре Екатеринбурга пьяный сотрудник ОВД метрополитена избил и ограбил горожанина

Сотрудник ОВД екатеринбургского метрополитена подозревается в грабеже, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Накануне утром в городской отдел полиции № 5 поступило сообщение от местного жителя, рассказавшего, что у дома № 55 по улице Куйбышева на него было совершено нападение.

 

«Со слов потерпевшего, он отдыхал в баре, там же находились и подозреваемые. После выхода из развлекательного заведения между ними произошла ссора, переросшая в драку. Двое неизвестных, избив парня, похитили деньги, сотовый телефон и другое имущество на общую сумму более 30 тысяч рублей. Потерпевший подробно описал полицейским приметы злоумышленников. В ходе совместного патрулирования территории группой немедленного реагирования нападавшие были задержаны. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. Похищенное изъято. Сыщики установили, что одним из грабителей является сотрудник патрульно-постовой службы ОВД метрополитена Екатеринбурга,  1992 года рождения, а вторым — учащийся колледжа, 1996 года рождения. Сотрудник ППСП находился на выходном дне, без форменной одежды», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Полицейский отстранен от занимаемой должности. Принято решение об увольнении его из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Непосредственных руководителей задержанного полицейского привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом. Собранные по данному факту материалы из полиции направлены для принятия процессуального решения в региональный следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело.      

Просмотров: 1593

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером