В Екатеринбурге гость из Средней Азии, угрожая двум прохожим ножом, отобрал у них сотовый и личные вещи

Подозреваемый в совершении преступления уже задержан.

В Екатеринбурге гость из Средней Азии, угрожая двум прохожим ножом, отобрал у них сотовый и личные вещи - Фото 1
В Екатеринбурге гость из Средней Азии, угрожая двум прохожим ножом, отобрал у них сотовый и личные вещи

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали уроженца из средне-азиатских республик, которого подозревают в разбойном нападении на учащихся колледжа.

 

Как сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, поздно вечером 13 февраля в отдел полиции № 12 обратились двое молодых людей 1997 и 1998 годов рождения. Они сообщили, что около 12.00 по адресу Титова,11 неизвестный, угрожая им предметом, похожим на нож, отобрал сотовый телефон и личные вещи. Общий ущерб составил порядка 17 тысяч рублей.

 

В этот же день сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека 1997 года рождения. По месту проживания задержанного была изъята часть похищенного. Подозреваемый признал свою вину в совершенном.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации (Разбой). Подозреваемый находится под стражей. Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до десяти лет лишения свободы.

 

Полиция проверяет молодого человека на причастность к аналогичным происшествиям на территории города и просит граждан, пострадавших от действий данного человека, обращаться по телефонам 356-42-12, 294-14-94 или 02.

 

 

Просмотров: 1528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером