В Екатеринбурге мошенник сдал арендованную квартиру новым жильцам

Злоумышленник не только получил деньги за чужую недвижимость, но и похитил у жильцов ценные вещи.

В Екатеринбурге мошенник сдал арендованную квартиру новым жильцам - Фото 1
В Екатеринбурге мошенник сдал арендованную квартиру новым жильцам

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в квартирном мошенничестве. По версии следствия, 29-летний ранее судимый местный житель арендовал квартиру, а затем сдал ее другим жильцам, получив от них деньги.

 

«В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина в октябре текущего года снял на месяц жилье в многоэтажном доме по улице Чкалова. Потом разместил в Интернете объявление о сдачи квартиры. Когда появились новые арендаторы, получил от них деньги и исчез. Афера вскрылась, когда объявился истинный владелец жилья»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

 

Всего в территориальный отдел полиции от потерпевших поступили три заявления — одно от владельца квартиры и два — от несостоявшихся квартиросъемщиков, у которых мужчина, кроме того, похитил ценные вещи и предметы гардероба. Общая сумма ущерба от действий афериста составила примерно в 135 000 рублей.

 

Если кто-либо из граждан обладает информацией о других преступных действиях этого человека, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 240-02-02, 356-42-04.

В Екатеринбурге мошенник сдал арендованную квартиру новым жильцам - Фото 2
В Екатеринбурге мошенник сдал арендованную квартиру новым жильцам - Фото 3

Сотрудники полиции призывают граждан быть более бдительными и внимательными при проверке документов на собственность квартиры, а также сверять паспортные данные собственника. Сделку по аренде жилья желательно оформлять юридически — заключать договор аренды в присутствии юриста либо нотариуса.

 

В случаях совершения в отношении вас мошеннических действий сразу же обращайтесь в ближайший отдел полиции.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»). Максимальное наказание по данной статье составляет до пяти лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

 

ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 2132

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером