В Екатеринбурге объявился второй Кинев? 80-летнюю дочь известного зодчего лишили дома: «Два месяца угрожали выселением»

Деньги, еда, одежда пенсионерки остались в закрытом помещении.

В Екатеринбурге объявился второй Кинев? 80-летнюю дочь известного зодчего лишили дома: «Два месяца угрожали выселением» - Фото 1
В Екатеринбурге объявился второй Кинев. 80-летнюю дочь известного зодчего лишили собственного дома

В Екатеринбурге неизвестные выгнали 80-летнюю дочь известного зодчего-конструктивиста Георгия Валенкова Светлану Георгиевну из собственной комнаты на Горького, 33, а затем заколотили дверь в жилое помещение. Пожилая женщина целый день провела в одном белье, пока на помощь ей не подоспели знакомые из Музея истории Екатеринбурга, которые периодически ухаживают за одинокой бабушкой.

 

Как рассказала JustMedia.ru пострадавшая пенсионерка, в доме на Горького, 33 она жила в двух отдельных комнатах. В той, которую закрыли, у нее остались деньги, одежда и еда. По словам Светланы Георгиевны, до этого ей уже два месяца угрожали выселением. Якобы, здание хотят внести в реестр памятников архитектуры, постройку нужно отреконструировать, но работы можно начать, когда там не останется жильцов.

 

«Ко мне ворвались четверо мужчин, я просила их представиться, они не показали никаких документов, сказали, что от администрации Екатеринбурга и вытолкали меня из комнаты», — сообщила JustMedia.ru пожилая женщина.

 

По словам музейщиков, которые помогают старушке, они уже отправили просьбы о помощи в УФСБ по Свердловской области, областной Следственный комитет и региональную прокуратуру. Вскоре на место должны прибыть полицейские, чтобы распечатать дверь. Потерпевшая не торопится вскрывать комнату, чтобы все журналисты смогли запечатлеть закрытую дверь.

 

«История полностью дублирует действия преступников, приведших к убийству пенсионерки Ледовской в мае 2014 года из-за квартиры на Ботанике», — считают музейщики.

 

Кто на самом деле выгнал Светлану Георгиевну из ее дома — неизвестно. В пресс-службе администрации Ленинского района JustMedia.ru заявили, что никакого отношения к мужчинам они не имеют. В мэрии Екатеринбурга комментарий дадут позже.

 

Просмотров: 2737

Автор:

Фотограф: Яндекс. Карты

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером