В Екатеринбурге сегодня было «заминировано» 21 здание

Среди них крупные торговые центры, школы и вокзалы.

В Екатеринбурге сегодня было «заминировано» 21 здание - Фото 1
В Екатеринбурге сегодня было «заминировано» 21 здание

В столице Урала снова пронеслась волна массового лжеминирования. По данным силовиков, поступило 21 сообщение криминального характера.

 

 «Сегодня правоохранительные органы Екатеринбурга работали в режиме повышенной оперативной готовности. Это было связано с тем, что в полицию поступило 21 уведомление о  ложных минированиях. После 18:30 проверки продолжаются на трех объектах. На данный момент горожанам ничто не угрожает», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

По данным ведомста, в органы внутренних дел за 2017 год поступило 216 сигналов о лжеминированиях, 152 из них были сделаны в сентябре. Чаще всего злоумышленники звонят по телефону, всего шесть сообщений были переданы через Интернет.

 

Напомним, сегодня днем от очевидцев появилась информация о «минировании» крупные торговых центров, а также школ и вокзалов Екатеринбурга. Спецслужбы ограничили доступ в здания: ТЦ «Мегаполис», ТРЦ «Глобус», ТРЦ «Карнавал», СТЦ «МЕГА», ТРЦ «Академический», ТЦ «Краснолесье», а также школа №19 в Академическом и школу №175.

 

Просмотров: 3455

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером