В Екатеринбурге сыщики уголовного розыска задержали таксиста-наркомана, подозреваемого в нападениях на женщин

Преступления совершались на территории Ленинского и Верх-Исетского районов города.

В Екатеринбурге сыщики уголовного розыска задержали таксиста-наркомана, подозреваемого в нападениях на женщин - Фото 1
В Екатеринбурге сыщики уголовного розыска задержали таксиста-наркомана, подозреваемого в нападениях на женщин

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в серии имущественных преступлений в отношении женщин.

 

«С конца октября по ноябрь 2015 года на территории Екатеринбурга зафиксировано 11 преступлений имущественного характера, совершенных в отношении женщин, — разбои, грабежи, кражи, побои. Почерк злоумышленника и характер всех преступлений были схожи — нападения совершались преимущественно в темное время суток (раннее утро либо вечер), в малоосвещенных и безлюдных местах, на улицах Ясной, Бардина, Волгоградской, Серафимы Дерябиной, Белореченской. Двигаясь навстречу своей потенциальной жертве, злоумышленник разворачивался и со спины наносил удары по голове и телу, выхватывал сумки и убегал. Пострадавшие не успевали запомнить характерные черты злоумышленника»,— рассказали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.
В Екатеринбурге сыщики уголовного розыска задержали таксиста-наркомана, подозреваемого в нападениях на женщин - Фото 2
В Екатеринбурге сыщики уголовного розыска задержали таксиста-наркомана, подозреваемого в нападениях на женщин - Фото 3

Так, 16 ноября около шести часов утра на улице Бардина, 19 жертвой злоумышленника стала 70-летняя пенсионерка. Грабитель нанес пожилой женщине сильный удар, от которого она упала на землю, забрал сумку и скрылся. Случайные прохожие помогли пострадавшей вызвать скорую помощь. Врачи диагностировали у пенсионерки перелом основания свода черепа. По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 4 УМВД России по Екатеринбургу было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой).

 

«В течение месяца оперативники вели активную работу по установлению личности преступника. Был составлен фоторобот, на причастность проверялись лица, ранее судимые и склонные к противоправным деяниям. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 15 февраля предполагаемый подозреваемый в нападениях на женщин был задержан»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.
В Екатеринбурге сыщики уголовного розыска задержали таксиста-наркомана, подозреваемого в нападениях на женщин - Фото 4
В Екатеринбурге сыщики уголовного розыска задержали таксиста-наркомана, подозреваемого в нападениях на женщин - Фото 5

Подозреваемый — 24-летний местный житель, водитель одной из транспортных компаний, ранее не судимый, употребляющий наркотики. На допросе задержанный вел себя спокойно, утверждая, что и «пальцем не трогал своих жертв». С его слов, мотивом преступления стала жажда наживы, а украденные деньги он якобы тратил на аренду автомобиля для работы в службе такси.

 

Подозреваемый пока сознался в трех преступных эпизодах — разбое, грабеже и краже. Одна из пострадавших уже опознала своего обидчика. Суд заключил его под стражу. Проводятся необходимые следственные мероприятия, устанавливается причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории города.

 

ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 2719

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером