В Екатеринбурге за угон и поджог автомобилей задержаны двое подростков

Несовершеннолетним грозит реальный срок.

В Екатеринбурге за угон и поджог автомобилей задержаны двое подростков - Фото 1
В Екатеринбурге за угон и поджог автомобилей задержаны двое подростков

Сотрудники екатеринбургской полиции задержали подростков, подозреваемых в серии угонов автомобилей на Химмаше.

 

В полицию с заявлением о сгоревшем автомобиле ВАЗ-1111 обратился владелец транспортного средства. В ходе проверки правоохранители установили, что в ночь с 27 на 28 июля неизвестные молодые люди проникли в салон «Оки», припаркованной во дворе дома по улице Славянской, проехали на ней до улицы Лагерной, где впоследствии бросили автомобиль и подожгли. Ущерб составил тридцать тысяч рублей.

 

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №13 были задержали двое молодых людей, подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 17-летние сверстники. Один из ребят учится в 9-м классе местной средней школы, а его предполагаемый подельник образовательное учреждение не посещает и нигде не работает.

 

Кроме того, молодые люди сознались в совершении аналогичного эпизода. По их словам, в ту же ночь они незаконно проникли в салон еще одного автомобиля ВАЗовского семейства, припаркованного у дома 63 по улице Профсоюзной. Несовершеннолетние угонщики действовали по ранее отработанной схеме — проехали несколько метров до ближайшей улицы, где бросили автомобиль. В этот раз злоумышленники обошлись без поджога. В настоящее время материалы по двум эпизодам неправомерных завладений транспортными средствами без цели хищения (статья 166 Уголовного кодекса Российской Федерации) переданы в районный отдел СУ СК России по Свердловской области для принятия процессуального решения. В связи с тем, что юноши перешагнули порог 14-летия, за подобные преступные деяния они могут понести установленную законом ответственность. До решения суда молодые люди будут находиться под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Просмотров: 1284

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером