В Екатеринбурге задержан мужчина, расчленивший тело приятеля и выбросивший останки в Исеть

Обвиняемый убил знакомого во время ссоры.

В Екатеринбурге задержан мужчина, расчленивший тело приятеля и выбросивший останки в Исеть - Фото 1
В Екатеринбурге задержан мужчина, расчленивший тело приятеля и выбросивший останки в Исеть

Полиция Екатеринбурга задержала гражданина, подозреваемого в убийстве приятеля и расчленении его тела. По данным ГУ МВД России по Свердловской области, 5 ноября в органы внутренних дел Екатеринбурга от граждан поступило сообщение, что их родственник 1983 года рождения уже несколько дней не выходит на связь. Полицейские зарегистрировали полученную информацию и приступили к розыску.

 

«В ходе проверки сыщики выяснили, что пропавший гражданин является уроженцем Красноуфимского района и проживал в съемной квартире, расположенной в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Установив круг общения разыскиваемого, стражи порядка сумели восстановить хронологию событий последних дней его жизни. Оказалось, что несколькими днями ранее уральца видели у торгового центра в микрорайоне Ботанический, куда он приехал вместе со своим 33-летним знакомым, уроженцем Артинского района. По словам очевидцев, оба мужчины в этот момент находились в состоянии алкогольного опьянения. После этого никто из близких пропавшего уже не встречал», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Когда оперативники разыскали того самого приятеля, он сообщил, что не видел друга, заявлял, что в тот вечер они разошлись каждый по своим домам. Однако сотрудники уголовного розыска обратили внимание на ряд нестыковок в рассказе молодого человека с показаниями, которые дали иные лица, установленные полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

 

«В ходе дальнейшей беседы мужчина осознал всю серьезность ситуации и раскаялся в совершенном преступлении, в дальнейшем его слова были подтверждены с помощью «детектора лжи». По предварительным данным, в роковой вечер мужчины отправились в квартиру к подозреваемому, расположенную в Октябрьском районе. Здесь между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин сначала попытался выгнать гостя, а затем причинил ему смертельное ранение колюще-режущим предметом в область шеи. После этого гражданин здесь же в жилище расчленил тело знакомого и, упаковав части в мешки, выбросил его в реку Исеть. При проверке сыщиками в указанном подозреваемом месте действительно были обнаружены останки пропавшего гражданина», — рассказывают в полиции.

 

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска и Следственного комитета устанавливаются точные обстоятельства происшествия. Задержанный содержится под стражей и проверяется на причастность к совершению иных преступлений. За инкриминируемое гражданину деяние законодатель предусмотрел ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Просмотров: 2313

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.