В Качканаре опрокинулся тягач с дизельным топливом

Водитель госпитализирован. В ближайшее время будут проводиться работы по подъему цистерны и откачке нефтепродуктов.

В Качканаре опрокинулся тягач с дизельным топливом - Фото 1
В Качканаре опрокинулся тягач с дизельным топливом

В Качканаре на объездной дороге вблизи станции «Сортировочная» накануне вечером опрокинулся бензовоз МАЗ с дизельным топливом. К месту ДТП выезжали две единицы пожарной техники, семь человек личного состава, а также сотрудники  ГИБДД и скорая медицинская помощь.

 

«В результате ДТП пострадал водитель бензовоза 1968 года рождения. Пожарно-спасательными подразделениями пострадавший был передан врачам скорой медицинской помощи и госпитализирован в ЦГБ Качканара. В результате опрокидывания бензовоза произошел розлив топлива, силами и средствами местного гарнизона пожарной охраны были приняты меры по недопущению возгорания топлива. Движение транспорта на данном участке автодороги не нарушено. Угрозы населению и окружающей среде нет», — рассказали в ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

Администрация Качканарского городского округа сегодня провела заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которого был рассмотрен вопрос о ликвидации последствий ДТП. Будут проводиться работы по подъему тягача и цистерны, откачке нефтепродуктов и, в случае необходимости, рекультивации загрязненного грунта. На месте происшествия продолжают дежурить силы и средства МЧС и ГИБДД.

 

«Сотрудники полиции на месте ЧП установили, что водитель бензовоза, 47-летний Сергей Филимонов, вез дизельное топливо с Нижнего Тагила на местную заправочную станцию. По предварительным данным, недалеко от въезда в город, на склоне, у автомобиля отказали тормоза. По крайней мере, так утверждает водитель грузовой машины. Первый поворот он пропустил, а на втором предпринял попытку свернуть, в результате не справился с управлением и допустил аварию. С места ДТП водитель был доставлен в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга и переломом ребер. В настоящее время мужчина находится в хирургическом отделении, ему оказывается необходимая медицинская помощь. На землю вылилось порядка 14 тонн топлива. Бензовоз, чтобы не произошло возгорание, обработан специальной пеной. Полицейские из подразделений ДПС и ППС создали зону безопасности и обеспечивают правопорядок в районе аварии. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

 

ФОТО: ГУ МЧС России по Свердловской области. 

Просмотров: 2006

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером