В Каменске-Уральском пьяный мужчина металлическим прутом насмерть забил своего школьного знакомого

Труп он спрятал в заброшенном здании.

В Каменске-Уральском пьяный мужчина металлическим прутом насмерть забил своего школьного знакомого - Фото 1
В Каменске-Уральском пьяный мужчина металлическим прутом насмерть забил своего школьного знакомого

В Каменске-Уральском в ходе ссоры пьяный мужчина убил своего школьного знакомого. Труп спрятал в заброшенное здание. Подозреваемого в совершении преступления уже задержали и предъявили ему обвинение по ст.105 УК РФ (убийство).

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, по версии следствия, вечером 30 января 2017 года обвиняемый 1983 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим знакомым, с которым он учился в одной школе, прибыл в гаражный бокс, расположенный вблизи улицы Красногорская. На почве возникшего конфликта злоумышленник вооружился металлическим прутом и несколько раз ударил им своего оппонента по голове. От полученных травм тот скончался. Через некоторое время злоумышленник спрятал тело убитого в заброшенном здании.

 

Изначально о безвестном исчезновении потерпевшего в органы правоохраны сообщили его родственники. По итогам проверочных мероприятий было установлено, что оснований уезжать куда-либо на длительное время, не предупредив об этом родных, у мужчины не имелось. В этой связи по факту безвестного исчезновения гражданина было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). Когда в апреле 2018 года тело потерпевшего было обнаружено, самые страшные предположения сыщиков подтвердились.

 

«По телефонным соединениям потерпевшего было установлено, что незадолго до произошедшего мужчина часто созванивался с обвиняемым. Кроме того, изобличить в содеянном злоумышленника помогли заключения ряда судебных экспертиз: молекулярно-генетической, медико-криминалистической, судебно-медицинских. В частности, благодаря заключению генетической экспертизы установлено, что в указанном гаражном боксе, которым пользовался только обвиняемый, имелась кровь потерпевшего. Криминалистическая экспертиза микрочастиц подтвердила наличие на одежде обвиняемого волокон от одежды потерпевшего», - отметили в СУ СК России по Свердловской области.

 

 

Просмотров: 2548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером