В Казани задержан злоумышленник, ограбивший магазин в Екатеринбурге

Житель Каменска-Уральского подозревается в серии аналогичных преступлений.

В Казани задержан злоумышленник, ограбивший магазин в Екатеринбурге - Фото 1
В Казани задержан злоумышленник, ограбивший магазин в Екатеринбурге

Полиция Екатеринбурга проверяет жителя Каменска-Уральского, подозреваемого в разбойном нападении, на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории уральской столицы.

 

«15 декабря 2015 года около 20.10 в помещение магазина джинсовой одежды на Тбилисском бульваре 3, вошел неизвестный и, угрожая ножом продавцу магазина 1980 года рождения, открыто похитил деньги и куртку. Ущерб составил 15 тысяч рублей»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Помещение оборудовано тревожной кнопкой, однако злоумышленнику удалось скрыться до прибытия работников ЧОП и сотрудников полиции. Сообщение о преступлении в отдел полиции №12 поступило в 20.20. На место выезжали две следственно-оперативные группы, начальник территориального ОВД, эксперт-криминалист, кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Ресси. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции изъят ряд вещественных доказательств, в том числе съемки с камер видеонаблюдения.

 

Реализатор запомнил приметы нападавшего — мужчина среднего телосложения, славянской внешности, был одет в спортивный костюм серого цвета, куртку с капюшоном синего цвета. Полицейские со слов потерпевшего составили фоторобот разыскиваемого. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Подозреваемый был задержан сыщиками уголовного розыска Казани за совершение ряда преступлений. Задержанный — житель Каменска-Уральского 1989 года рождения, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящий момент он заключен под стражу и содержится в СИЗО Казани.

 

У следствия есть основания полагать, что задержанный мог совершить еще ряд преступлений на территории Екатеринбурга. Полиция города обращается к гражданам: если вы пострадали в результате противоправных действий задержанного, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-12, 8-908-639-99-62.

 

ФОТО предоставлено пресс-группой УМВД России по Екатеринбургу

Просмотров: 1346

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:разбой
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером