В Красноуфимске двое братьев-отморозков зарезали на глазах внука дедушку, а потом пытались утопить ребенка

После совершения преступления злоумышленники скрылись на машине убитого пенсионера.

В Красноуфимске двое братьев-отморозков зарезали на глазах внука дедушку, а потом пытались утопить ребенка - Фото 1
В Красноуфимске двое братьев-отморозков зарезали на глазах внука дедушку, а потом пытались утопить ребенка

В Свердловской области будут судить двух братьев, которые зарезали на глазах ребенка его дедушку, а потом пытались его утопить. После этого мужчины скрылись на машине убитого.

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, днем 16 мая 2015 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигались на лодке по реке Уфа вблизи села Рахмангулово Красноуфимского района. На берегу они заметили пожилого мужчину, рыбачившего вместе с своим внуком 2011 года рождения, а также «Ниву», принадлежащую пожилому мужчине.

 

Братья 39 и 38 лет высадились на берег и потребовали у дедушки ключи от машины. Получив отказ, обвиняемые напали на владельца авто и на глазах его внука с особой жестокостью зарезали его. После этого злоумышленники попытались расправиться с ребенком. Сначала они избили мальчика, а потом бросили в илистую топь реки. К счастью, ребенок остался жив.

 

Преступники скрылись на похищенной машине, при этом похитив у потерпевшего ценное имущество на общую сумму около 180 тысяч рублей. Однако через некоторое время, не справившись с управлением, они бросили машину, а сами решили вернуться на место происшествия к своей лодке. По дороге к своей лодке они обнаружили на берегу реки другую лодку и шестовое весло общей стоимостью 5,5 тысяч рублей. Данное имущество злоумышленники также похитили, скрывшись на не принадлежащей им лодке по реке с места преступления.

 

В ходе следствия, в том числе путем проведения судебных экспертиз, было установлено, что здоровью маленького ребенка, на глазах которого было совершено жестокое убийство деда и который после случившегося длительное время провел рядом с погибшим родственником, был причинен тяжкий вред. В связи с этим злоумышленникам инкриминировано также совершение преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство, совершенное в отношении малолетнего, с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

 

Кроме этого, братья обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «д», «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), , ч.3 ст.30, п.п.«а», «в», «ж», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление) и п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Просмотров: 1861

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.