В Красноуфимске угонщик спровоцировал ДТП

На момент задержания злоумышленник был пьян.

В Красноуфимске угонщик спровоцировал ДТП - Фото 1
В Красноуфимске угонщик спровоцировал ДТП


В ночь на воскресенье из двора дома №94 по улице Терешковой в Красноуфимске был угнан автомобиль ВАЗ-2110. Владелица машины обратилась в полицию. Но еще до того, как женщина обнаружила пропажу, полицейским поступило сообщение о том, что на автодороге Красноуфимск—Шиловка обнаружена «десятка» с механическими повреждениями. Впоследствии заявительница опознала свой автомобиль.

На место происшествия был направлен наряд дорожно-патрульной службы в составе инспекторов ДПС Анатолия Герасимова и Виталия Серебренникова. Когда они направлялись к месту аварии, то заметили молодого человека, который пешком двигался в направлении города. На его лице были следы крови. Сотрудники полиции остановились, чтобы узнать, нужна ли пострадавшему помощь. Но молодой человек повел себя неадекватно, было заметно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. У сотрудников ГИБДД возникли подозрения о причастности молодого человека к совершению ДТП, и они его задержали.

«Когда сотрудники ГИБДД прибыли на место дорожно-транспортного происшествия и осмотрели автомобиль ВАЗ-2110, стало очевидно, что имеет место угон, так как взломан замок зажигания. Помимо этого, в салоне автомобиля были обнаружены пятна крови»,— сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.


В ходе опроса причастность задержанного к угону и ДТП подтвердилась. Молодой человек пояснил, что «приключениям» предшествовало распитие спиртных напитков.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, а за управление транспортом без прав, в состоянии алкогольного опьянения и за оставление места ДТП водитель привлечен к административной ответственности и отбывает назначенное наказание в виде 13 суток административного ареста. Отметим, что ранее этот молодой человек уже привлекался по ст. 111 УК РФ.

Просмотров: 1630

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером