В Монетном две автоледи не поделили дорогу. Пострадали двое детей

Иномарка столкнулась с отечественной легковушкой.

В Монетном две автоледи не поделили дорогу. Пострадали двое детей - Фото 1
В Монетном две автоледи не поделили дорогу. Пострадали двое детей

 

ДТП произошло накануне вечером на подъезде к поселку Монетный со стороны Режевского тракта. Женщина за рулем Renault Logan выехала на встречку в лоб ВАЗ-21063, которым тоже управляла женщина. В результате ДТП две девочки 5 и 11 лет, пассажирки «шестерки», получили ушибы.

 

Водитель иномарки пояснила инспекторам ГИБДД, что ехала со скоростью 40 км/ч. Из-за того, что дорога была не чищена, она двигалась посередине проезжей части по ледяной колее. Заметив встречный автомобиль, она попыталась вернуться в свою полосу, но не смогла выехать из колеи. Тогда она нажала на тормоз и вывернула руль вправо: автомобиль юзом понесло на встречного.

 

Инспекторы отмечают, что пятилетняя девочка могла избежать травм, если бы ее мама не нарушила ПДД. Малышка сидела в детском кресле, которое не было пристегнуто к сидению машины. От удара она упала вместе с креслом и ушибла лоб. Кроме того, ПДД требуют передвигаться с тем скоростным режимом, который соответствует конкретным погодным условиям, и по своей полосе движения.

 

По факту ДТП будет проведено дознание. Также сотрудниками ГИБДД уже выдано предписание организации, обслуживающей данный участок дороги на приведение его в состояние, соответствующее требованиям безопасности дорожного движения.

Просмотров: 2903

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером