В Нижнем Тагиле задержаны двух похитителей детелей для буровых установок

Данное преступление двое мужчин совершали систематически.

В Нижнем Тагиле задержаны двух похитителей детелей для буровых установок - Фото 1
В Нижнем Тагиле задержаны двух похитителей детелей для буровых установок

Накануне сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали двух местных жителей, которые систематечески похищали детали с территории одного из местных предприятий. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158  УК Российской Федерации (кража).

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в отдел полиции № 16 поступила оперативная информация, что на автодороге Екатеринбург – Серов будет произведена продажа комплектующих деталей для буровых установок, похищенных с одного из предприятий.

 

«Владелец BMW передал детали мужчине на небольшом грузовике. После передачи денег стражи порядка задержали всех лиц, участвующих в сделке, и доставили их в отдел полиции для разбирательства. В багажнике немецкого автомобиля сотрудниками ОВД были обнаружены и изъяты абсолютно новые различные комплектующие для станков и буровых установок. Уже после задержания в полицию поступило заявление, в котором причиненный ущерб предприятию оценен в сумму порядка 100 тысяч рублей», — сообщили в полиции.

Полицейские установили, что за неделю до задержания был взломан замок сейфа, который находился в офисном здании организации, откуда были похищены именно эти детали. Другие комплектующие украдены со складов данной фирмы.

 

Как рассказал начальник уголовного розыска отдела полиции № 16 межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» майор полиции Дмитрий Рублев, основным подозреваемым в совершении преступления является ранее не судимый 41-летний работник предприятия, занимающий должность заместителя начальника участка. Он дал явку с повинной. По предварительной информации, данными хищениями мужчина занимается достаточно давно и систематически.

 

По словам самого задержанного, похищенное имущество он сбывал в различные организации, схожие по функционалу и расположенные как в Екатеринбурге, так и в других городах Свердловской области. У него были и сообщники, между которыми он делил денежные средства. Так, второй фигурант уголовного дела — 38- летний мужчина, который дал признательные показания в совершенной краже, работает все на том же предприятии электромонтером, также ранее не судим. Сейчас определяется полный перечень сотрудников предприятия, которые напрямую, либо опосредованно, были причастны к систематическим хищениям.

 

В настоящее время проводятся следственные действия и мероприятия при оперативном сопровождении уголовного розыска для выявления всех фактов краж. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Просмотров: 1130

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.