В общежитии Полевского сгорели двое детей

Их мама смогла спастись.

В общежитии Полевского сгорели двое детей - Фото 1
В общежитии Полевского сгорели двое детей

 

Страшная трагедия произошла в Полевском в ночь на 25 января. Пожарные в ходе тушения пожара в комнате общежития на улице Свердлова обнаружили трупы двух детей. Следственный отдел Полевского СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч 3 ст 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

 

Комната общежития, в которой произошел пожар, находится на четвертом этаже. В момент возгорания все, кто находился в жилище, спали. Мама, проснувшись, выскочила на балкон, с которого прыгнула вниз и получила переломы. Спасти детей она не смогла. Девочка 2012 года рождения и мальчик 2014 года рождения погибли в огне.

 

Следователи подозревают, что причиной возгорания могли стать новые электроприборы, которые женщина установила в комнате после ремонта.

 

«В ходе осмотра места происшествия некоторые электрические приборы изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств, в том числе и с целью проведения по ним необходимых судебных экспертиз на предмет установления причины возгорания», - отмечают в пресс-службе СК.

Просмотров: 4328

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером