В реабилитационном центре «Урал без наркотиков» пациент выпал из окна

Специалисты центра выводили 24-летнего парня из запоя.

В реабилитационном центре «Урал без наркотиков» пациент выпал из окна - Фото 1
В реабилитационном центре «Урал без наркотиков» пациент выпал из окна

Трагедия в реабилитационном центре «Урал без наркотиков», расположенном в Екатеринбурге на Широкой речке, произошла еще 20 декабря прошлого года, но известно о ней стало только сегодня. Шумиху подняли родители погибшего.

 

24-летний житель Асбеста Антон Ситников проходил курс лечения от алкозависимости. По словам родителей, вначале лечения врачи почему-то направили пациента в кардиологию на ВИЗ, однако там отклонений не выявили и выставили парня за дверь. Родители снова отвезли его в УБН и дальнейшее лечение стало приносить плоды. Однако на третий день Антон, находившийся в одиночной палате, выпал из окна третьего этажа и разбился насмерть.

 

«Первые дня полтора вроде было все хорошо. Артем снова загорелся жизнью, говорил, что продолжит обучение. А после как будто что-то подменили. Не звонил, а потом узнали, что Артем выпал из окна и разбился насмерть», - цитирует мать Артема Наталью Ситникову портал «Между строк».

 

В реабилитационном центре «Урал без наркотиков» пациент выпал из окна - Фото 2
Фото АН "Между строк".

 

Мать считает, что трагедия произошла из-за того, что парня накачали транквилизаторами и оставили одного в палате. И Артем, спасаясь от скуки и одиночества, вышел в окно.

 

Наталья собирается обратиться в правоохранительные органы и прокуратуру, чтобы расследовали не только трагическую гибель ее сына, но и проверили деятельность самого центра «Урал без наркотиков».

 

«Я пойду по головам, но добьюсь, чтобы эту клинику перешуршали все прокуроры и сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью. Расформировать эту клинику нужно, чтобы другие мамы не хоронили своих сыновей из-за того, что врачи просто не выполняют своих обязанностей», - заявляет женщина.

 

По словам главврача «Урала без наркотиков» Антона Поддубного, ничего необычного в этой трагедии нет. В комментарии порталу «Между строк» он заявил, что наркологи регулярно сталкиваются с нелепой гибелью пациентов.

 

«Инцидент с гибелью пациента в конце декабря у нас действительно был. К сожалению, такие ЧП происходят по всей стране – люди с наркотической и алкогольной зависимостью выходят из окон нередко. Мы, со своей стороны, предприняли все меры для лечения погибшего, были соблюдены все меры предосторожности. Решетки на окна мы поставить не можем – это нарушение правил пожарной безопасности. Мы провели внутреннюю проверку и сделали выводы, параллельно разбираются правоохранительные органы. Озвучить результаты я не могу из-за врачебной тайны», - заявил Поддубный.

 

«Следственный отдел по ВерхИсетскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области по данному факту проводит доследственную проверку. Все обстоятельства будут изучены самым тщательным образом путем проведения опросов и истребования и изучения документации, касающейся погибшего. Все причины, приведшие к трагедии, будут проанализированы. По итогам проверки будет принято процессуальное решение» - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

 

Просмотров: 2743

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером