В Свердловской области, отравившись угарным газом, чуть не погибли пятеро детей и их мама

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

В Свердловской области, отравившись угарным газом, чуть не погибли пятеро детей и их мама - Фото 1
В Свердловской области, отравившись угарным газом, чуть не погибли пятеро детей и их мама

В Артях в одном из частных домов по улице Пионеров пятеро детей и имх мама отравились угарным газом. По предварительным данным, мать детей слишком рано закрыла заслонку печи. Все пострадавшие госпитализированы. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

 

Информация о происшествии поступила в дежурную часть ОВД Артинского района сегодня в 7.20. 

 

Информация о происшествии поступила в дежурную часть ОВД Артинского района сегодня в 7.20. Для проведения проверки на место ЧП и в медицинское учреждение выезжала следственно-оперативная группа территориального отдела внутренних дел. Сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные установили, что среди пострадавших три девочки — Полина 2008 года рождения, Диана 2010 года рождения и Анита 2005 года рождения, а также два мальчика — Никита 2009 года рождения и Максим 2012 года рождения. Вместе с детьми с теми же симптомами в больницу доставлена и их мать Елена 1987 года рождения.

 

«Накануне ЧП женщина водила несовершеннолетних в баню к бабушке. Вернувшись домой, она решила самостоятельно затопить печь, раньше с ее слов, этим всегда занимался 36-летний супруг, который в тот вечер отсутствовал. По предварительным данным, мать детей слишком рано закрыла заслонку печи», — сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Около 05.00 семья проснулась от того, что все стали плохо себя чувствовать, вызвали скорую помощь. Сейчас всем шестерым пострадавшим врачи оказывают необходимую помощь, трое детей находятся в реанимации.

 

«Пострадавшие дети и их мать чудом остались живы. Ранее семья состояла на учете в полиции, в том числе за злоупотребление спиртными напитками. Родители несовершеннолетних привлекались к уголовной ответственности. По решению суда матери назначалось 180 часов обязательных работ, а отцу – 200»,- отметил полковник Горелых.

 

По итогам начавшейся проверки органами внутренних дел будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

 

Просмотров: 1545

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером