В Сысерти полицейские задержали лжечиновников, вымогавших взятки у торговцев алкоголем

Стражи порядка разыскивают пострадавших от рук мошенников.

В Сысерти полицейские задержали лжечиновников, вымогавших взятки у торговцев алкоголем - Фото 1
В Сысерти полицейские задержали лжечиновников, вымогавших взятки у торговцев алкоголем

В Сысерти сотрудники полиции задержали двух мошенников, которые выдавали себя за сотрудников Росалкогольрегулирования по Уральскому Федеральному округу и требовали с торговцев спиртным взятки. Розыскиваются пострадавшие от рук злодеев.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 26 октября в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Сысерти поступила оперативная информация о том, что магазин по продаже спиртных напитков поселка Бобровский посетили два подозрительных гражданина. Один из них произвел съемку товара на видеокамеру, а второй — купил алкогольную продукцию. Затем мужчины обратились к руководству торговой точки, сообщив, что они являются сотрудниками Росалкогольрегулирования по Уральскому Федеральному округу, и что продаваемые крепкие напитки имеют признаки контрафактности. Дабы избежать неприятностей и конфискации продукции, нагрянувшие «чиновники» предложили работникам магазина передать им определенную сумму денежных средств, тогда они закроют глаза на недостатки и с миром покинут заведение.

 

В Сысерти полицейские задержали лжечиновников, вымогавших взятки у торговцев алкоголем - Фото 2

 

В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов нашли женщину-предпринимателя, пострадавшую от действий вышеописанных контролеров. В ходе опроса женщина показала, что неделей ранее, 20 октября к ней в магазин, расположенный в поселке Бобровский, уже приходили эти двое мужчин и вымогали 30000 рублей под аналогичным предлогом. Так как всей суммы у предпринимателя тогда не имелось, она передала им только 10000 рублей. Оставшуюся сумму визитеры потребовали отдать им через несколько дней. Затем они неоднократно звонили хозяйке точки и просили ускорить возврат долга. Женщина обратилась в полицию.

 

«В назначенное предпринимателем время к торговой точке подъехал «Ларгус», водитель которого остался в машине для подстраховки, а его компаньон отправился в магазин. При получении денежных средств полицейские задержали вымогателя. Его подельник, увидев оперативников, заблокировал двери машины и отказался выходить из салона на улицу, включив заднюю передачу, чтобы уехать. Но Шумахер из него никудышный, как оказалось. Он тут же врезался в стоящий рядом автомобиль. Однако и после этого мужчина пытался скрыться с места происшествия. Для предотвращения дальнейшей опасной ситуации один из сотрудников полиции открыть огонь по колесам из табельного оружия», — рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

В Сысерти полицейские задержали лжечиновников, вымогавших взятки у торговцев алкоголем - Фото 3

При досмотре личных вещей в сумке одного из подозреваемых сыщики обнаружили полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом синтетического происхождения. При освидетельствовании данных граждан в больнице в их крови врачи нашли наличие того же зелья. Кроме того, у задержанных были изъяты удостоверения народных контролеров.

 

В настоящее время полиция Сысерти проводит проверочные мероприятия на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных лиц. У сыщиков имеются основания предполагать, что аналогичным способом мошенники действовали и в других городах Свердловской области. Контактные телефоны для потерпевших: дежурная часть ОВД Сысерти - 8(34374) 6-83-81; дежурная часть ОВД Арамиля - 8(34374) 3-19-90; круглосуточный телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области - 8(343) 358-71-61.

 

В Сысерти полицейские задержали лжечиновников, вымогавших взятки у торговцев алкоголем - Фото 4
В Сысерти полицейские задержали лжечиновников, вымогавших взятки у торговцев алкоголем - Фото 5
В Сысерти полицейские задержали лжечиновников, вымогавших взятки у торговцев алкоголем - Фото 6

 

Просмотров: 2521

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.