В торговом центре Екатеринбурга полицейские задержали с поличным карманника

Злоумышленник украл сотовый телефон у покупательницы.

В торговом центре Екатеринбурга полицейские задержали с поличным карманника - Фото 1
В торговом центре Екатеринбурга полицейские задержали с поличным карманника

Сыщики уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу совместно с коллегами из отделов полиции №10 и №11 задержали подозреваемого в краже сотового телефона. Злоумышленник был взят с поличным 24 декабря около 15.25 при входе в торговый центр на улице Халтурина.
 

«Карманный вор 1976 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений, при задержании оказать сопротивление не успел и добровольно отдал полицейским вещественное доказательство — мобильник стоимостью порядка 15 тысяч рублей»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.


Пострадала от рук злоумышленника женщина 1986 года рождения. Заходя в торговый центр, она положила телефон в карман куртки, что заметил бывалый карманник.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

На время следствия злоумышленник будет находиться под стражей. В настоящее время следственным подразделением доказано два эпизода карманных краж, которые он совершил в торговых центрах. Полиция продолжает работу по установлению причастности задержанного к иным кражам имущества у граждан.
 

«Как правило, карманные кражи совершаются в часы пик, в толпе, где вору легко действовать. Выбрав жертву, карманник, воспользовавшись толкучкой, за считанные мгновения совершает преступление. Самые распространенные места краж — это общественный транспорт или его остановки, магазины и рынки. Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности — в местах массового скопления людей следует особенно внимательно следить за своими кошельками и сумками. Лучшей защитой граждан остается профилактика — не носите кошельки, деньги и документы в наружных карманах, не выставляйте напоказ раскрытые сумки и всегда держите свое имущество в поле зрения. О совершенных кражах следует как можно быстрее сообщать по линии «02» или в ближайший отдел полиции»,— отметили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. 

 

Просмотров: 1952

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером