Виновнику жуткого ДТП на Малышева сократили срок содержания в СИЗО

Васильев пробудет там до 12 декабря 2019 года.

Виновнику жуткого ДТП на Малышева сократили срок содержания в СИЗО - Фото 1

 

Виновнику смертельного ДТП на Малышева Владимиру Васильеву на два месяца сократили срок заключения в СИЗО. Он пробудет там до 12 декабря 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

 

«Свердловский областной суд изменил постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга о продлении ареста Владимиру Васильеву, обвиняемому по ч. 5 ст. 264 УК РФ. По итогам апелляционного рассмотрения срок содержания под стражей установлен по 12 декабря 2019 года включительно. В удовлетворении апелляционной жалобы защиты обвиняемого отказано», – говорится в официальном сообщении.

 

Ранее сообщалось, что Васильев стал фигурантом еще одного уголовного дела. Его обвиняют в угоне «Киа Рио», на которой он протаранил стоящие автомобили. О том, что «Киа» была в угоне, заявили полицейские в день аварии. По их данным, Васильев с другом Глебом Березкиным (сидел на пассажирском сидении в момент ДТП) угнали машину у еще одного участника вечеринки. Однако впоследствии эту информацию официально не подтверждали и уголовное дело за угон не возбуждалось.

 

Страшная авария произошла в воскресенье, 4 августа, рано утром. Молодые люди на Kia Rio на огромной скорости пролетели несколько перекрестков на красный, после чего протаранили стоящие на светофоре автомобили на перекрестке Малышева – Московская. Сильнее всего пострадал автомобиль такси Uber, водитель и пассажир которого погибли на месте. Против Васильева возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Ему грозит максимум семь лет лишения свободы.

 

Экспертиза признала, что Васильев в момент ДТП был трезв. Но позже в документе выявил ошибки – доказательства этому в соцсетях опубликовал представитель фонда помощи пострадавшим в ДТП Максим Едрышов. Он выложил у себя на странице в Facebook фотографии акта освидетельствования Владимира Васильева, согласно которым в документе указаны неверное имя и дата. Освидетельствование проводилось некоему Васильеву Василию Андреевичу, в то время как обвиняемым по делу является Васильев Владимир Андреевич. Так же забор биоматериалов состоялся 4 июня этого года, за два месяца до аварии. С просьбой разобраться с экспертизой к генпрокурору Юрию Чайке и главе СК Александру Бастрыкину обратился депутат Госдумы Дмитрий Ионин.

 

В конце сентября прокуратур Сергей Охлопков изъял материалы дела из ГСУ ГУ МВД по Свердловской области и передал в следственный комитет. Суд продлил Васильеву содержание под стражей до 12 февраля 2020 года.

 

Просмотров: 3195

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Сегодня в 13:08

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Также изменится схема движения автобусов.

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Сегодня в 12:39

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Свое место в Екатеринбурге ищет изображение редкого дальневосточного леопарда.

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Сегодня в 12:20

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Путей объезда данных участков нет.

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Сегодня в 12:08

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Ему предъявлено такое же обвинение, как и замминистру обороны РФ.