Военные запретили снимать репетицию парада Победы на Новосибирской

В ЦВО пояснили, что пиарщика Ивана Колотовкина просто попросили уйти с проезжей части.

Военные запретили снимать репетицию парада Победы на Новосибирской - Фото 1

 

Военные полицейские запретили пиарщику Ивану Колотовкину и простым жителям Екатеринбурга снимать репетицию парада Победы. Инцидент произошел на улице Новосибирской, передает корреспондент JustMedia.ru.

 

«Мы приехали на Новосибирскую, чтобы снять репетицию, но люди, представившиеся военными полицейскими, запретили нам съемку. Сказали, что в этом месте с тротуара снимать нельзя и попросили перейти на другой перекресток, другую улицу. Далеко, где технику вообще не будет видно. Простым жителям города, которые пришли сюда, тоже не дают снимать и просят убрать телефон», –  рассказал Колотовкин.

 

 

В отделе по работе со СМИ ЦВО JustMediа.ru пояснили, что никакого запрета на съемку нет. «Журналисты спокойно работают и люди выстроились вдоль дороги – фоткают на телефон. Но на Новосибирской действительно был такой инцидент, мужчина в гражданском начал снимать видео на телефон. Но к нему подошли и просто попросили уйти с проезжей части и снимать с другого ракурса», – сообщил представитель пресс-службе ЦВО.

 

Через некоторое время после звонка корреспондента агентства в пресс-службу, конфликт действительно удалось уладить. «Приехал командующий и дал разрешение на съемку. Пресс-служба сказала, что можно снимать», – уточнил Колотовкин.

 

Отметим, что сегодня в Екатеринбурге состоялась первая репетиция парада Победы. Дебютная тренировка техники проходит с 9:00 до 13:00 на улице Новосибирская. Затем мероприятия повторятся в это же время 3, 10, 17 и 24 апреля.

 

 

Просмотров: 2090

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером