Екатеринбуржец с COVID-19 набросился с ножом на полицейского, который хотел доставить его в больницу

По данному факту проводится проверка.

Екатеринбуржец с COVID-19 набросился с ножом на полицейского, который хотел доставить его в больницу - Фото 1

В Екатеринбурге местный житель 1963 года рождения подтвержденным COVID-19 набросился с ножом на полицейского, который вместе с сотрудниками Роспотребнадзора хотел доставить его на «скорой» в больницу. По данному факту проводится проверка.

 

Инцидент произошел днем 18 апреля в доме по улице Волгоградская.

 

«На законные требования старшего участкового уполномоченного проследовать в инфекционный бокс ГКБ № 40, гражданин среагировал крайне неадекватно. Не желая ехать в клинику, он неожиданно схватил нож и набросился на полицейского, неоднократно пытаясь при этом его порезать. Участковый сумел отразить атаку, но без ранения, к сожалению, не обошлось. Майору была причинена травма колюще-режущим предметом в области предплечья. На адрес пришлось вызывать подкрепление. В итоге наряд группы немедленного реагирования территориального ОВД задержал дебошира и сопроводил до  неотложки.  Пострадавшему полицейскому госпитализация, к счастью,  не потребовалась», - сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

 

История может закончиться возбуждением уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.1 ст.318 УК РФ. Санкции данной статьи – штраф в  размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

 

 

Просмотров: 2053

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости