За минувший уикенд в Свердловской области зарегистрировано 21 ДТП. Четыре человека погибли и 27 получили травмы

Четыре ДТП произошли по вине пьяных водителей.

За минувший уикенд в Свердловской области зарегистрировано 21 ДТП. Четыре человека погибли и 27 получили травмы - Фото 1
За минувший уикенд в Свердловской области зарегистрировано 21 ДТП. Четыре человека погибли и 27 получили травмы

За минувший уикенд на территории Свердловской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых 4 человека погибли и 27 получили травмы. Среди пострадавших — трое детей. Четыре ДТП совершено водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

 

Так, в минувшую субботу, в Ирбитском районе мужчина 1979 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии и управляя автомобилем ВАЗ-2112, не справился с управлением и допустил съезд с дороги в реку Ница. В результате ДТП погибла пассажирка — женщина 1980 года рождения.

 

На 59-м км автодороги Невьянск—Реж—Артемовский—Килачевское водитель автомобиля «Рено-Логан», мужчина 1965 года рождения, также управляя транспортным средством в алкогольном опьянении, допустил съезд в кювет и опрокидывание. В результате ДТП сам водитель получил травмы: перелом ключицы, перелом шейных позвонков, ушибы.

 

В деревне Чикунова Камышловского района в воскресенье, в 20.10, водитель автомобиля ВАЗ-2101, мужчина 1988 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, находившегося на обочине у края проезжей части. В результате ДТП пешеход мальчик 2008 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом локтевого сустава.

 

После совершения наезда водитель с места ДТП скрылся, но был разыскан сотрудниками ГИБДД. За оставление места ДТП на водителя были составлены материалы по ст. 12.27 КоАП РФ. Суд приговорил его к аресту сроком на 15 суток.

 

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД вновь работали в усиленном режиме по выявлению грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств.

 

За период с пятницы по воскресенье сотрудниками ГИБДД пресечено 289 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Кроме того, выявлено 172 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, 24 факта — водителями, лишенными права управления. Задержаны 33 водителя, которые уже привлекались к административной ответственности за пьяную езду и которых теперь ждет уголовная ответственность.

 

Управление ГИБДД призывает граждан не быть равнодушными к ситуации, которая складывается на дорогах региона — незамедлительно сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Только общими усилиями и совместными действиями удастся избежать фактов гибели людей по вине пьяных водителей.

Просмотров: 1311

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером